Одно из моих любимых пирожных - Павлова. Но только она мне, по традиции, редко где нравится. Поэтому научилась готовить сама. А тут во Франции попробовала пирожные с моим новым любимым кремом Дипломат😍 тем, кто ни разу его не пробовал, очень советую сделать - просто бомба для пирожных и тортов. Решила сделать с этим кремом Павлову, чтобы не пропадать белкам. Получилось очень вкусно!
👉 Для безе:
- 4 белка
- 250 г сахара
👉 Для ягодного ганаша:
- Замороженные ягоды 200 г
- Сахар 50 г
- Желатин - 2 г
(Я делаю больше ганаша, потом просто замораживаю и размораживаю по мере необходимости)
👉 Для крема Дипломат:
- 250 г молока
- 40 г желтка (3-4 желтка)
- 5 г желатина
- 50 г сахара
- 25 г кукурузного крахмала
- 1/2 ч.ложки ванильной эссенции
- 20 г сливочного масла
- 200 г сливок для взбивания (холодные!)
⭐️ Безе: Взбиваем белок, когда появились устойчивые пики, добавили щепотку соли, сахар, взбили до полного растворения сахара. Выложили на противень, выстеленный бумагой, корзинки и запекаем на 80 градусов до готовности. У меня ушло три часа на большие корзинки.
⭐️ Ганаш: замочить желатин, ягоды смешать в сотейнике с сахаром, когда ягоды закипят, добавить отжатый желатин. Перемешать до растворения. Я еще пробиваю блендером, так нежнее. Остудить.
⭐️ Крем Дипломат:
Замочить желатин в воде. Подогреть молоко с ванилью, желтки в отдельной посуде смешать с сахаром и просеянным крахмалом. Потихоньку добавлять теплое молоко к желткам, непрерывно помешивая. Затем полученную смесь вернуть в кастрюлю. Поставить на огонь и довести до консистенции заварного крема, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить масло и желатин. Накрыть пищевой пленкой и остудить до комнатной температуры. Достать крем из холодильника и взбить миксером. Взбить сливки до устойчивых пиков. Постепенно добавить крем в сливки в три захода, перемешать все вместе.
Замочить желатин в воде. Подогреть молоко с ванилью, желтки в отдельной посуде смешать с сахаром и просеянным крахмалом. Потихоньку добавлять теплое молоко к желткам, непрерывно помешивая. Затем полученную смесь вернуть в кастрюлю. Поставить на огонь и довести до консистенции заварного крема, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить масло и желатин. Накрыть пищевой пленкой и остудить до комнатной температуры. Достать крем из холодильника и взбить миксером. Взбить сливки до устойчивых пиков. Постепенно добавить крем в сливки в три захода, перемешать все вместе.
В остывшую корзиночку безе кладем ганаш, сверху украшаем кремом. 😋
Сохраняйте рецепт, пробуйте и снижайте вес без отказа от сладкого на Системе Минус 60 ❤️